Главная » 2011 » Апрель » 27 » Обложки для книг от "Кутюр"
Обложки для книг от "Кутюр"

Эксклюзивную дизайнерскую одежду изначально шили только для людей. Потом авторские платья и костюмы стали шить и для братьев наших меньших. Сейчас руки и фантазия дизайнеров добрались до книг. В библиотеке 9 школы ребята сшили новую дизайнерскую одежду для старых потрепанных книг. Они превращают старые потрепанные книги в блеклых обложках в красочные произведения искусства.

Этот  необычный проект ученицы  назвали «Одежда для книг от кутюр». Кристина Колотухина, ученица 10 класса зачинщица этого проекта. Она начала творить новые обложки на уроках технологии. С этим проектом она собиралась принять участие в олимпиаде. Первая коллекция была посвящена сказам Бажова. Кристина победила со своим проектом на городской олимпиаде. Потом книги отправились на областной турнир юных изобретателей и рационализаторов. И там команда 9 школы заняла 1 место.

Кристина свои творения подарила школьной библиотеке. Там они многим понравились и теперь в  библиотеке целая выставка книг в дизайнерских обложках. Обложки привлекают внимание, заинтересовывают. С такими книжками ребенок с детства научится любить и уважать чтение.

Есть и другие изделия — книжки-игрушки. К примеру, в мягкой книжке– подушке С.Я Маршака «Сказка о глупом мышонке» мама мышка с помощью липкой ленты странствует по страницам книжки., а солнышко на первой страничке включается и выключается. В другой тактильной книжке-игрушке  - «Азбуке» собраны только гласные буквы, и каждая страничка оформлена игрушкой с изображением каких-нибудь зверюшек и фруктов с секретом. Они яркие, красивые, необычные. Такие книги это еще и украшение интерьера.

Книгу в обложке, сделанной с душой, приятно держать в руках. Развитие и воспитание любви к чтению у маленьких детей и привлечение внимания к книгам взрослых, вот цель ребят которые посвящают свое свободное время книгам.

Анастасия Краснова

Просмотров: 626 | Добавил: admin-9 | Рейтинг: 0.0/0