Главная » 2011 » Апрель » 27 » Мы всегда повсюду вместе
Мы всегда повсюду вместе

Подготовку к пятидесятилетию со дня полета первого космонавта мы, родители второклассников, начали вместе с детьми.

Читали увлекательные и познавательные книги о космосе, подбирали интересные материалы в справочниках, энциклопедиях о его первооткрывателях и покорителях.  Нам хотелось пополнить знания не только детей, но и  родителей. Конечно же, с нами всегда и везде была наша учительница, Чекина Нина Александровна, которая всегда живет нашей жизнью. Вместе с детьми в классе провели конкурсы на лучший рисунок и поделку « Все о Космосе».

Трудно выделить победителей, так как все ребята и родители старались, как могли. Всем было интересно. На классном часе ребята поделились своими знаниями о Космосе, защищали свои рисунки и поделки.

Итогом нашей совместной работы стала спортивная игра «Папа, мама и я – спортивная семья», которую провели мы в «День Космонавтики» - 12 апреля и посвятили 50-летнему юбилею полета Юрия Гагарина». Многие наши мальчики мечтают стать космонавтами. На игре они показали себя ловкими, выносливыми, сообразительными. Но и девочки не отставали от них. А мамы и папы – просто молодцы!!! Мы такими себя еще не видели. Старались, прилагали все усилия, чтобы команды не проиграли. А какие папы у нас сильные!!! Надо было видеть, как они перетягивали канат! Как все болели, поддерживали команды…

В итоге, конечно же, победила «ДРУЖБА»!!!

В завершение мамы восстановили наши силы сладкими сюрпризами.

Каждое мероприятие все больше сплачивает учеников и родителей в единый дружный коллектив, который как всегда возглавляет наша учительница!!!

От лица родителей 2 «А» класса Семенова Ирина Викторовна

Просмотров: 607 | Добавил: admin-9 | Рейтинг: 0.0/0