Главная » 2011 » Апрель » 14 » Мой выбор
Мой выбор

17 марта в нашей школе прошел День профилактики против вредных привычек. Своими впечатлениями об этом мероприятии делятся учащиеся 6-б класса.

Мы вместе с ребятами 6-а класса были участниками игры «Сохрани себя для будущего». Перед нами выступила врач по профилактике вредных привычек у подростков Наталья Алексеевна Бердюгина. Она  рассказала о вреде курения, алкоголя, наркотиков на организм подростка и призвала нас вести здоровый образ жизни.

Особенно мне понравилась сценка, которую сыграли ребята 6-а класса. Они показали, как алкоголь, табак и наркотики разрушают мозг, сердце, печень человека.

Андрей Иванов.

В моей семье никто никогда не курил, не употреблял спиртные напитки и не принимал наркотические средства. Я хорошо понимаю, как все это вредит здоровью, спокойной семейной жизни. Самое ужасное ,что люди, которые курят и пьют, даже не замечают, как они сами себя постепенно убивают. Я выбираю здоровый образ жизни. Мне сегодня на игре понравилось все, было весело и интересно!

Абдулла Алиев.

На игре «Сохрани себя для будущего» мы объединились в команды, у каждой команды было  свое задание. Мы представили памятку, как надо себя вести, когда к вам относятся  агрессивно. Мне понравилось , как все команды интересно , увлекательно представляли свою работу: кто-то нарисовал плакат, экспромтом сыграл сценку, составил синквейн – рекламу здорового образа жизни. Было  здорово!

Татьяна Мурзина .

Мне понравилась игра, я с ребятами  своего класса должен был убедить всех , что курить табак вредно. Мы составили плакат «Курению – нет. Здоровью – да!» и защитили его.  Я сделал для себя вывод, что лучше не употреблять табак, алкоголь, наркотики.

Илья Карпов.

Мне очень хорошо запомнилась притча о том, как один мудрец убедил людей не курить табак. Ее на игре рассказала наш классный руководитель Марина Николаевна Горбатенко.

Торговцы табаком   попросили мудрого старца убедить людей курить. И мудрец сказал: «Будете курить табак – будете вечно молодыми, ни один вор не залезет в ваш дом, ни одна собака вас не укусит». Люди не поняли мысль мудреца и попросили им разъяснить. «Будете курить табак – не доживете до старости, умрете молодыми. Курение вредит легким, курильщики кашляют. А какой вор полезет в дом, если хозяин не спит, всю ночь кашляет? У курильщиков болят ноги, им трудно ходить без палки. А какая собака бросится на человека с палкой в руке?» Поняли люди мысль мудреца и отказались от курения табака.

Мне очень понравилась эта игра, она нас подружила с 6 – а классом, многому научила, о многом заставила задуматься.

Егор Лежнев.

Просмотров: 705 | Добавил: admin-9 | Рейтинг: 0.0/0