Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

  Ирбитская средняя

        общеобразовательная

                            школа   9

Мини-чат

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Лидер чтения
00:02
Лидер чтения
 

Об участии учащихся школы №9 города Ирбита в городском конкурсе «Лидер чтения»

Подведены итоги городского  конкурса «Лидер чтения». 13 апреля в МОУ ДОД Ирбитский центр детского творчества «Кристалл» состоялась церемония награждения победителей. Особенностью этого года стало участие в конкурсе учащихся уже с первого класса.  На конкурс было представлено 53 индивидуальных и 3 коллективных проекта в двух номинациях: «Портрет современного читателя»  и «Реклама книги» в трех возрастных категориях.

Наша школа, представила на конкурс 14 работ во всех номинациях и возрастных категориях , 12 из них заняли призовые места.

Свои читательские портфолио создали: Сергей Антипин, Виолетта Федотова, Софья Долматова, Анна Царегородцева, Виктория Шипитько, и Светлана Медведенко. В них они собрали все творческие работы, сопровождающие процесс чтения: эссе, сочинения, рисунки, поделки по мотивам любимых произведений, кроссворды, фотографии во время чтения, грамоты, которыми они отмечены как активные читатели.

Оля Масалкина со своей мамой сняли видеоролик, в котором рассказали о роли чтения в жизни их семьи, совершили экскурс в историю, познакомив с кругом чтения старших поколений  и показали старинные фотографии. Своему брату- Саше Оля читает книги вслух и очень надеется, что когда он подрастет, то тоже станет активным читателем, продолжателем семейных читательских традиций. Затем Оля совершила путешествие по своим любимым местам - детским библиотекам города, показала свои любимые книги и журналы, книжные выставки, познакомила с библиотекарями и даже с «ученым» котом, живущим в Центральной городской библиотеке. Видеоролик Оли покорил сердца всех членов жюри и бесспорно занял 1 место в конкурсе.

Ученик четвертого класса, Арсений Каргополов, прочитал этим летом 15 интереснейших книг и создал Дневник  летнего чтения, в котором рассказал о каждой из этих книг.

Совершенно уникальный видеоролик,  под названием «Говорят наши любимые книжки», создал коллектив учащихся 4 «В класса» со своей учительницей Анной Ивановной Долгушиной. Из него мы узнали то, о чем думают и что чувствуют книги, стоящие на книжных полках, чего они опасаются и о чем мечтают. Вы узнаете, что оказывается, книги могут волноваться о своей судьбе и переживать о том, что окажутся без внимания читателя. Они «могут стареть, помогать, будить душу и заставлять нас быть лучше, но книги никогда не могут наскучить».

Ученица шестого класса Елизавета Щекотова представила на конкурс электронный рекомендательный указатель по книгам ее любимой писательницы - Тамары Шамильевны Крюковой: «Ведьма», «Призрак сети» и «Костя+Ника» за который получила второе конкурсное место.

В номинации «Реклама книги» в возрастной категории 8-10 классов выступили наши  старшеклассницы – участницы школьного молодежного движения «Время читать!»: Оксана Ягодина, Татьяна Толмачева,  Анастасия Кузнецова и  Полина Устинова. Они заняли  в ней все призовые места. Девчонки создали креативные, красивые рекламные ролики к полюбившимся им книгам современных авторов: Анники Тор «Остров в море», Стефани Майер «Сумерки», Олега Райна «Отроки до потопа», Андрея Белянина «Меч без имени»,Кристофера Паолини «Эрагон», Николаса Спаркса «Спеши любить».

Конкурс закончился, места распределены, но не это главное… Я очень надеюсь, что все творческие работы, созданные участниками конкурса, настоящими лидерами чтения,   смогут приобщить к миру книги и чтения  других ребят, которые еще не встретили СВОЮ книгу. Читайте, ищите  новые смыслы, мечтайте!

О.А.Хохлова, заведующая школьной библиотекой

 

Просмотров: 945 | Добавил: admin-9 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мой кабинет
Время
Календарь
Погода
GISMETEO: Погода по г.Ирбит
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz